Un toque retro en tu comedor
El conjunto de 2 sillas Théa aporta un bonito toque vintage a tu comedor y cambia el ambiente con total simplicidad. La madera de hevea aporta un calor natural, mientras que el respaldo curvado dibuja una silueta suave y armoniosa. El asiento de bouclé, suave y agradable, invita a quedarse en la mesa, a reinventar el mundo después del postre o a compartir un café sin mirar el tiempo pasar. Tu rincón de comedor se convierte en un espacio acogedor, reconfortante y lleno de encanto, donde es un placer reunirse día tras día.
Paquete 1: L 90.5 x l 51.5 x h 30.5 cm – 16 kg
Manual de instrucciones
| Color | Natural |
| Color del asiento | Blanco |
| Tipo | Silla |
| Estilo | Vintage |
| Numero de plazas | 2 |
| Apilable | No |
| Giratorio | No |
| Reposabrazos | No |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Hevea |
| Material estructura | Hevea |
| Patas | Madera de caucho |
| Material cojines | Borreguito |
| Densidad de tela | 240 g/m² |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (20 kg/m3) |
| Altura de la silla | 81 cm |
| Altura del asiento | 46 cm |
| Profundidad del asiento | 45 cm |
| Comodidad del asiento | Equilibrado |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 6 kg |
| Dimensiones | 45 x 48 x 81 cm |
| Dimensiones del asiento | 46 x 45 cm |
| Espesor del asiento | 3 cm |
| Dimensiones de los archivos | 36 x 44 cm |
| Distancia entre las patas | 33,5 cm en la parte delantera / 30 cm en la parte trasera / 39,5 cm en los lados |
Paquete 1: L 90.5 x l 51.5 x h 30.5 cm – 16 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.