Un sillón rizado de puro confort
Este sillón de líneas redondeadas es una invitación a la relajación. Está hecho de un tejido de rizo muy suave con efecto de lana de oveja, por lo que sólo querrás acurrucarte en este pequeño asiento envolvente. Su respaldo y su asiento profundo y firme contribuirán en gran medida a su comodidad. Sus patas mecedoras le permitirán disfrutar del suave balanceo de la silla para un perfecto momento de relajación. Su estructura de madera maciza es cálida y su color natural aporta un aspecto refinado y zen a su interior. Un cojín rectangular del mismo material completa el conjunto. Este sillón será perfecto en tu salón o en la habitación de tus hijos.
Información adicional
Producto de bricolaje.
Se recomienda una limpieza profesional.
Madera: Limpie el polvo regularmente con un paño limpio, suave y seco.
Paquete 1: L 83 x l 75 x h 38 cm – 17.35 kg
Manual de instrucciones
| Color | Crema |
| Tipo | Mecedora |
| Estilo | Escandinavo |
| Numero de plazas | 1 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Hevea |
| Patas | Madera de caucho |
| Revestimiento del asiento | Poliéster |
| Densidad de tela | 370 g/m² |
| Densidad | 370 g/m² |
| Altura del asiento | 48 cm |
| Profundidad del asiento | 57 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Recubrimiento | Tejido 100% poliéster (370gr/m²) |
| Acolchado del asiento | Espuma de poliuretano (25kg/m3) |
| Tapicería de la espalda | Espuma de poliuretano (densidad: 20 kg/m3) |
| Densidad | 370gr/m² (1,5lb/m²) |
| Sillón | 65,5 x 87x 81,5 cm |
| Peso | 14,1 kg |
| Dimensiones del cojín | 54 x 32 cm (tapa extraíble) |
| Dimensiones del asiento | 58 x 57 cm (no extraíble) |
| Altura del asiento | 48 cm |
| Tamaño del respaldo | 58 x 48cm (no extraíble) |
Paquete 1: L 83 x l 75 x h 38 cm – 17.35 kg
Manual de instrucciones
| Espesor del asiento | 19 cm |
| Espesor del respaldo | 10 cm |
| Ancho del reposabrazos | 3,5 cm |
| Altura del reposabrazos | 64 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |




























Reviews
There are no reviews yet.