Un sillón giratorio para sus momentos de relax
El sillón SPINO se instala en su rincón de lectura. Ideal para crear un espacio de relajación y acogedor, su borreguito texturizada lo envuelve en una nube de algodón. ¿Quieres perderte largas horas en tus libros o simplemente acomodarte confortablemente? El sillón giratorio 360° es sin duda el que necesitas. Disponible en 7 colores, se integrará a tu decoración interior sin dificultad y con mucha elegancia. Un diseño es sencillo y simple, todo sostenido por un pie de metal negro para una estabilidad óptima.
Paquete 1: L 88 x l 85 x h 73 cm – 28.3 kg
Manual de instrucciones
| Color | Caqui oscuro |
| Tipo | Giratorio |
| Estilo | Contemporáneo |
| Numero de plazas | 1 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Madera y contrachapado |
| Patas | Metal |
| Densidad de tela | 410 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Profundidad del asiento | 59 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Número de cojines | 1 |
| Giratorio | Sí |
| Rotación | 360° |
| Sillón | L 82 x P 85 x H 75 cm |
| Asiento | L 82 x P 59cm |
| Carpeta | L 75 x H 40cm |
| Altura del asiento | 41 cm |
| Cojín | L 45 x H25cm |
| Rotación del pie | Ø61cm |
| Altura del pie | 2,5cm |
| Peso neto | 23,4 kg |
Paquete 1: L 88 x l 85 x h 73 cm – 28.3 kg
Manual de instrucciones
| Relleno asiento & respaldo | nueva espuma (25kg/m3) |
| Relleno de cojines | 100% poliéster |
| Material de la estructura | Madera de abeto y contrachapado |
| Piétement | Metal negro mate |
































Reviews
There are no reviews yet.