Dos sillas prácticas y elegantes
Las sillas Erin dan instantáneamente encanto y suavidad a la habitación. Su apariencia, a la vez sobria y de moda, se invita naturalmente alrededor de la mesa. Nos gusta sentarnos, ya sea para una cena que se alarga o un momento tranquilo en el desayuno. El tejido repelente al agua, práctico en el día a día, mantiene todo su confort, incluso frente a pequeños imprevistos. Y porque es aún más genial cuando es responsable, el tejido está certificado Oeko Tex. Adopte este bonito dúo para crear una atmósfera acogedora.
Paquete 1: L 55 x l 52 x h 33 cm – 11.3 kg
Manual de instrucciones
| Color | Verde kaki |
| Tipo | Silla |
| Estilo | Contemporáneo |
| Numero de plazas | 2 |
| Apilable | No |
| Giratorio | No |
| Reposabrazos | No |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Poliéster |
| Material estructura | PVC laminado |
| Patas | Metal negro mate |
| Funda de respaldo | PVC laminado y tela |
| Material cojines | PVC laminado y tela |
| Densidad de tela | 340 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Etiqueta | Oeko-Tex |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (25 kg/m3) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (25 kg/m³) |
| Altura de la silla | 80 |
| Altura del asiento | 48 cm |
| Profundidad del asiento | 41 cm |
| Comodidad del asiento | Equilibrado |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 4,9 kg |
| Dimensiones | L 45 x P 55 x H 80 cm |
| Dimensiones asiento | L 45 x P 41 cm |
| Dimensiones del respaldo | L 41 x H 20 cm |
| Altura de las patas | 43 cm |
Paquete 1: L 55 x l 52 x h 33 cm – 11.3 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.