Le encantará dejarse mimar por la suavidad de nuestra colección PAM. Su diseño envolvente y delicado, combinado con su suave tapizado, le proporcionará momentos excepcionales. Imagínese en un pequeño capullo, con sus líneas redondeadas y su respaldo ahuecado para un confort óptimo. No lo dude, ¡déjese tentar por PAM!
Una silla de oficina suave y cómoda
¿Buscas la silla de oficina perfecta para acompañar tus largas jornadas de teletrabajo? ¡No busque más! La silla de oficina Pam con ruedas está aquí para ofrecerte la comodidad y suavidad que buscas gracias a su tapizado de terciopelo. Con sus curvas suaves y delicadas, este sillón dispone de un respaldo ahuecado que se amolda perfectamente a su forma para una posición sentada agradable y un confort máximo. Su base metálica está equipada con 5 ruedas para facilitar su desplazamiento y una palanca para regular la altura del asiento. Minimalista y sofisticada, esta silla de oficina está esperando a que la adopte
Paquete 1: L 71 x l 61 x h 38 cm – 9.7 kg
Manual de instrucciones
| Color | Rosa viejo |
| Tipo | Silla |
| Estilo | Vintage |
| Numero de plazas | 1 |
| Apilable | No |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Contiene madera | No |
| Material | Terciopelo |
| Patas | Metal negro mate |
| Material cojines | Poliéster |
| Revestimiento del asiento | Terciopelo |
| Densidad de tela | 250 g/m² |
| Hauteur minimale | 46 cm |
| Altura mínima | 56 cm |
| Altura del asiento | 46 / 56 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Número de ruedas | 5 |
| Altura regulable | sí |
| Sillón | An 59 x Pr 60 x Al 79 / 89 cm |
| Asiento | An 35/43 x P 45 cm |
| Archivo | Largo 48 x Alto 27 cm |
| Pie | Ø61cm |
| Ruedas | Ø6 x H6cm (x5) |
Paquete 1: L 71 x l 61 x h 38 cm – 9.7 kg
Manual de instrucciones
| Cubierta desmontable | sí (asiento a arreglar por rayado) |
| Tapicería de asiento/respaldo/reposabrazos | Mezcla de espuma de poliuretano ( densidad : 24kg/m3 & 28kg/m3 ) |
| Altura del asiento | 46 / 56 cm |
| Grosor del cojín | 3 cm |
| Altura del reposabrazos | 63 / 73 cm |
| Longitud de la palanca | 16,5 cm |


























Reviews
There are no reviews yet.