Dos sillas contemporáneas
El dúo de sillas Livia es ese pequeño extra que lo cambia todo en una habitación. Este conjunto de dos sillas aporta mucho encanto y confort, gracias a su base negra mate y a su suave tejido de chenilla en una gama de bonitos colores. El asiento redondo y el respaldo curvado dan ganas de sentarse y tomarse su tiempo, ya sea para charlar tomando un café, compartir una comida o simplemente disfrutar de un momento tranquilo. Es fácil encontrarles un sitio, ya sea alrededor de la mesa o en un rincón de lectura. Un verdadero favorito para calentar el ambiente sin exagerar.
Paquete 1: L 62 x l 52 x h 33 cm – 11.9 kg
Manual de instrucciones
| Color | Gris |
| Tipo | Silla |
| Estilo | Contemporáneo |
| Numero de plazas | 2 |
| Apilable | No |
| Giratorio | No |
| Reposabrazos | No |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Tejido |
| Material estructura | Contrachapado |
| Patas | Metal negro mate |
| Funda de respaldo | Poliéster |
| Material cojines | Poliéster |
| Densidad de tela | 330 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Etiqueta | Oeko-Tex |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (24 kg/m3 y 28 kg/m3) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (24 kg/m3) |
| Altura de la silla | 76,5 cm |
| Altura del asiento | 47 cm |
| Profundidad del asiento | 47 cm |
| Comodidad del asiento | Equilibrado |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 5,01 kg |
Paquete 1: L 62 x l 52 x h 33 cm – 11.9 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.