La colección Ella ha sido diseñada para integrarse en cualquier espacio interior, gracias a su diseño sencillo y clásico. Su estructura bimaterial combina atemporalidad y espíritu bohemio para crear una colección natural y original. Cómoda gracias a su asiento de cuerda o de tela, Ella realzará sus momentos con la familia y los amigos. ¿No lo tiene todo?
Sillas sencillas y atemporales
¿Busca sillas sencillas pero elegantes para amueblar su comedor? Las sillas ELLA pueden ser la elección perfecta para usted. Su diseño atemporal combina a la perfección con cualquier decoración de interior, mientras que su armazón de madera de caucho garantiza su durabilidad. Pero lo que hace que estas sillas sean realmente únicas es su asiento de cuerda, que no sólo les da un estilo bohemio, sino que también las hace muy cómodas. Elegir las sillas ELLA significa optar por una mezcla perfecta de estética y calidad, lo que hará que sus comidas sean aún más agradables.
Paquete 1: L 95 x l 67.5 x h 54 cm – 13 kg
Manual de instrucciones
| Color | Natural |
| Tipo | Silla |
| Numero de plazas | 2 |
| Apilable | No |
| Reposabrazos | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Madera y cuerda |
| Material estructura | Madera de Caucho |
| Patas | Madera de caucho |
| Material cojines | Cuerdas |
| Revestimiento del asiento | Cuerdas |
| Altura del asiento | 46,5 cm |
| Profundidad del asiento | 44,5 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Número de pies | 4 |
| Sillas | Ancho 49,5 x Fondo 53 x Alto 82 cm |
| Asiento | Anchura 50/43 x Profundidad 44,5 cm |
| Archivo | Largo 37 x Alto 42 cm |
| Altura del asiento | 45,6 cm |
| Peso neto | 4,5 kg / silla |
Paquete 1: L 95 x l 67.5 x h 54 cm – 13 kg
Manual de instrucciones
| Grosor del asiento |




























Reviews
There are no reviews yet.