¡Vuelva atrás en el tiempo con nuestra colección NORA inspirada en los años 50! Con su diseño nórdico atemporal, esta colección añade su toque personal con sus asientos de caña bohemios. Clásica y sobria, NORA también es robusta gracias a su estructura de madera de hevea y contrachapado. Perfecta en cualquier decoración, ¡no te equivocarás con ella!
NORA.
Sillas cómodas y con encanto
Sumérgete en el corazón de los años 50 con las bonitas sillas de interior NORA. Su diseño clásico y atemporal te conquistará y no te costará nada integrarlo en cualquier decoración. Con un asiento de caña para un toque bohemio y patas de compás para un toque más nórdico, las sillas son a la vez modernas y encantadoras. Su estructura de madera de hevea y contrachapado es robusta y duradera. Su respaldo curvado está diseñado para adaptarse a la forma de su espalda y ofrecerle el máximo confort. ¿A qué esperas para sucumbir a su encanto?
Paquete 1: L 57.5 x l 57 x h 56.5 cm – 11.5 kg
Manual de instrucciones
| Color | Blanco |
| Tipo | Silla |
| Estilo | Boheme |
| Numero de plazas | 2 |
| Apilable | No |
| Reposabrazos | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Cannage |
| Material estructura | Madera y contrachapado |
| Patas | Madera de caucho |
| Material cojines | Ratán |
| Revestimiento del asiento | Ratán |
| Altura del asiento | 45,5 cm |
| Profundidad del asiento | 44 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Cannage | sintético |
| Número de pies | 4 |
| Sillas | Ancho 53 x Fondo 53,5 x Alto 76 cm |
| Asiento | Ø44cm |
| Archivo | Largo 53 x Alto 35 cm |
| Pies | Ø2,6 / Ø3,9 x H 40cm |
| Peso neto | 3,8 kg / silla |
Paquete 1: L 57.5 x l 57 x h 56.5 cm – 11.5 kg
Manual de instrucciones
| Altura del asiento | 45,5 cm |
| Grosor del asiento | 3,5 cm |




























Reviews
There are no reviews yet.