Sillas de jardín con un encanto natural
Cree un espacio exterior acogedor con nuestro lote de sillas plegables de madera de acacia. Elegantes y prácticas, las sillas Calena aportan un toque natural y cálido a su terraza. Fáciles de plegar, se almacenan en un abrir y cerrar de ojos y se mueven con facilidad, permitiéndole ajustar el espacio según sus deseos.
No solo son resistentes y cómodas, están fabricadas con madera de acacia proveniente de bosques ecos responsables, combinando encanto auténtico, durabilidad y resistencia a las inclemencias del tiempo.
En nuestro catálogo encontrará la mesa de jardín Senora que armoniza perfectamente con las sillas Calena.
Paquete 1: L 110 x l 45 x h 44.5 cm – 21 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Silla |
| Numero de plazas | 4 |
| Plegable | Sí |
| Apilable | No |
| Material | Acacia |
| Material estructura | Acacia |
| Color | Natural |
| Color del asiento | Natural |
| Altura del asiento | 44 cm |
| Reposabrazos | No |
| Peso | 16 kg |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | 40 x 52 x 85 cm |
| Dimensiones plegado | 40 x 103,5 x 12 cm |
| Dimensión del respaldo | 40 x 17,5 cm |
| Dimensiones del asiento | 40 x 30,5 cm |
| Peso de una silla | 4 kg |
Paquete 1: L 110 x l 45 x h 44.5 cm – 21 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.