Sillas de jardín modernas
Déjate llevar por los sillones Milena Amara y aporta un toque chic y elegante a tu exterior. Con su estructura de aluminio, combinan solidez y ligereza. Perfectos alrededor de una mesa de aluminio, ofrecen un asiento super cómodo para disfrutar de buenos momentos en familia o con amigos en tu jardín. Y con sus reposabrazos de bordes redondeados, combinan confort y diseño moderno.
Paquete 1: L 95 x l 73 x h 57 cm – 11 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Sillón |
| Numero de plazas | 4 |
| Plegable | No |
| Apilable | Si |
| Material | Aluminio |
| Material cojines | Textileno |
| Material estructura | Aluminio |
| Color | Blanco |
| Altura del asiento | 44 cm |
| Reposabrazos | Si |
| Peso | 2,1 kg |
| Peso máximo soportado | 120 kg |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | 62 x 55 x 84 cm |
| Ancho de los reposabrazos | 3,6 cm |
| Altura de los reposabrazos | 63 cm |
Paquete 1: L 95 x l 73 x h 57 cm – 11 kg
Manual de instrucciones


































Reviews
There are no reviews yet.