Sillas de jardín modernas
Déjense seducir por los sillones Milena y añadan un toque chic y elegante a su exterior. Con su estructura de aluminio, combinan solidez y ligereza. Perfectos alrededor de una mesa de aluminio, ofrecen un asiento súper cómodo para disfrutar de buenos momentos en familia o entre amigos en su jardín. Y con sus reposabrazos de bordes redondeados, combinan comodidad y diseño moderno.
Paquete 1: L 88 x l 67 x h 57 cm – 6.4 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Sillón |
| Numero de plazas | 2 |
| Plegable | No |
| Apilable | Si |
| Material | Aluminio |
| Material cojines | Textileno |
| Material estructura | Aluminio |
| Color | Verde kaki |
| Altura del asiento | 44 cm |
| Reposabrazos | Si |
| Peso | 2,1 kg |
| Peso máximo soportado | 120 kg |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | 62 x 55 x 84 cm |
| Anchura de los reposabrazos | 3,6 cm |
| Altura de los reposabrazos | 63 cm |
Paquete 1: L 88 x l 67 x h 57 cm – 6.4 kg
Manual de instrucciones
































Reviews
There are no reviews yet.