Sofás de jardín elegantes y cómodos.
¿Buscas sillones que sean a la vez elegantes y prácticos? Déjate seducir por los sillones Buffalo, diseñados en aluminio y textileno. Perfectos para uso en exteriores, son fáciles de mantener y ligeros, lo que te permite moverlos con total simplicidad. Y cuando no los estés utilizando, puedes apilarlos para un almacenamiento fácil y un ahorro de espacio. Con sus reposabrazos de bordes redondeados, ofrecen un confort adicional mientras aportan un toque moderno y elegante. Ideales para compartir una comida entre amigos o en familia, sus asientos de textileno se adaptan a la forma de tu cuerpo para un momento de relax realmente agradable.
Información complementaria:
Para una armonía perfecta, combina los sillones Buffalo con la mesa de jardín Seattle.
Paquete 1: L 70 x l 96 x h 58.5 cm – 8 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Sillón |
| Numero de plazas | 2 |
| Plegable | No |
| Apilable | Si |
| Material | Aluminio |
| Material cojines | Textileno |
| Material estructura | Aluminio |
| Color | Verde kaki |
| Altura del asiento | 44 cm |
| Reposabrazos | Si |
| Peso | 2,63 kg |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | 64,5 x 45,5 x 89,5 cm |
| Dimensiones de la carpeta | 45,5 x 50 cm |
| Dimensiones del asiento | 47 x 40 cm |
| Ancho del reposabrazos | 4 cm |
| Altura del reposabrazos | 63 cm |
Paquete 1: L 70 x l 96 x h 58.5 cm – 8 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.