Sillas de jardín modernas y ligeras.
Déjese seducir por las sillas de jardín Buffalo, con un diseño a la vez puro y elegante. Modernas y atemporales, siempre estarán a la altura de sus expectativas, incluso en algunos años. Diseñadas en aluminio, son ligeras y fáciles de mover. Sus asientos de textilene son cómodos y se adaptan perfectamente a la forma de su cuerpo para mayor confort. Y desde la llegada del invierno, puede apilarlas para guardarlas fácilmente. Ideales para uso en exteriores, estas sillas están diseñadas para resistir a las inclemencias del tiempo y su mantenimiento es fácil.
Información complementaria:
Para una armonía perfecta, combine las sillas Buffalo con la mesa de jardín Seattle.
Paquete 1: L 68 x l 96 x h 48 cm – 6.3 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Silla |
| Numero de plazas | 2 |
| Plegable | No |
| Apilable | Si |
| Material | Aluminio |
| Material cojines | Textileno |
| Material estructura | Aluminio |
| Color | Antracita |
| Altura del asiento | 44 cm |
| Reposabrazos | No |
| Peso | 2,02 kg |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | 64,5 x 45,5 x 89,5 cm |
| Dimensiones del archivo | 45,5 x 50 cm |
| Dimensiones del asiento | 47 x 40 cm |
Paquete 1: L 68 x l 96 x h 48 cm – 6.3 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.