Sofás de jardín elegantes y prácticos
Aporten un toque de comodidad y elegancia a su espacio exterior con este lote de 2 sillones de madera de acacia. Su estructura de madera de acacia, proveniente de bosques eco-responsables, le ofrece una combinación perfecta de robustez, durabilidad y respeto por el medio ambiente. Este material está diseñado para resistir las inclemencias del tiempo y mantener su aspecto elegante a lo largo del tiempo, incluso después de una exposición prolongada al sol o a la humedad. El asiento que incluye cuerda asegura una comodidad óptima al tiempo que ofrece un soporte agradable y ligero, ideal para los días muy calurosos. Los cojines de poliéster, desenfundables y fáciles de lavar, le brindan una comodidad adicional mientras simplifican el mantenimiento, permitiéndole disfrutar tranquilamente de su mobiliario exterior.
Paquete 1: L 104 x l 64 x h 37.5 cm – 27 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Sillón |
| Numero de plazas | 2 |
| Plegable | No |
| Apilable | No |
| Material | Acacia |
| Material cojines | Poliéster |
| Color | Natural |
| Color del asiento | Beige |
| Densidad | 230 g/m² |
| Altura del asiento | 64 / 73 cm |
| Espesor asiento | 9 cm |
| Reposabrazos | Si |
| Peso | 11,5 kg |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Desmontable | Sí |
| Dimensiones | 68 x 58 x 95 cm |
| Dimensiones del archivo | 38 x 51 cm |
| Dimensiones del asiento | 51 / 48 cm |
| Cojín de asiento | 51 x 50 x 9 cm / 0,5 kg |
| Cojín de respaldo | 51 x 38 x 19 cm / 0,8 kg |
| Interior almohada | Espuma + fibra / D20 |
| Ancho de los reposabrazos | 3,5 cm |
| Altura de los reposabrazos | 87 / 93 cm |
Paquete 1: L 104 x l 64 x h 37.5 cm – 27 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.