Esta colección le ofrece sillas y sillones con carácter y un aire retro. Con su diseño elegante y minimalista, estas sillas aportarán un toque refinado a su hogar. Cómodos asientos que invitan a la pereza y vienen en una variedad de materiales y colores atemporales. Para todos los amantes de la decoración retro y para los que sueñan con una pieza fuerte en su hogar.
Para todos los amantes de la decoración retro y para los que sueñan con una pieza fuerte en su hogar.
Sillas cantilever para un diseño vintage
¿Te gustaría darle un toque más vintage a tu hogar sin dejar de estar a la última? Gracias a nuestras 2 sillas MAYA, ¡es posible! Estas sillas voladizas han sido revisitadas para conseguir un estilo a la vez retro y moderno. Para un look aún más vintage, el respaldo y el asiento están revestidos de un suave y confortable tejido bouclette texturizado. En cuanto a la base de acero negro mate, realza la decoración para un look más minimalista. Alrededor de una mesa de comedor o un escritorio, estas sillas destacarán rápidamente entre la multitud, añadiendo un toque atípico a su decoración interior.
Silla de comedor.
Paquete 1: L 79 x l 55 x h 51 cm – 18.45 kg
Manual de instrucciones
| Color | Ocre |
| Tipo | Silla |
| Estilo | Vintage |
| Numero de plazas | 2 |
| Apilable | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Metal |
| Patas | Metal negro mate |
| Funda de respaldo | Poliéster |
| Revestimiento del asiento | Poliéster |
| Densidad de tela | 580 g/m² |
| Altura del asiento | 50 cm |
| Profundidad del asiento | 50 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Sillón | Ancho 46 x Fondo 54,5 x Alto 84,5 cm |
| Tamaño del cojín | 46,5 x 50 cm |
| Altura de los pies | 44 cm |
| Peso neto | 7,95 kg |
Paquete 1: L 79 x l 55 x h 51 cm – 18.45 kg
Manual de instrucciones
| Acabado acolchado | Tuberías |
| Tapicería de los asientos | Espuma (5 cm de grosor) |
| Tapicería del respaldo | Espuma (2 cm de grosor) |































Reviews
There are no reviews yet.