Un rincón de comedor funcional y agradable
Da a tu exterior un ambiente acogedor y lleno de estilo con el conjunto de jardín Ancona. Su mesa acogedora y sus cuatro sillas cómodas se convierten rápidamente en el punto de encuentro para las comidas al sol, las pausas para el café o las veladas de verano que se prolongan. La estructura de acero combina ligereza y solidez y el asiento de textileno ofrece un confort agradable día tras día. El tablero de vidrio securit con un efecto estriado aporta una nota moderna y elegante, a la vez que es fácil de mantener. Fácil de plegar y guardar, este conjunto bien pensado se adapta a tu espacio y a tu ritmo, para disfrutar del exterior con toda simplicidad y crear un rincón de comedor tan práctico como agradable.
Paquete 1: L 128.5 x l 81 x h 12 cm – 17.6 kg
Paquete 2: L 94.5 x l 48 x h 32.5 cm – 13 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa |
| Forma | Rectangular |
| Plegable | Sí |
| Numero de plazas | 4 |
| Numero de piezas | 5 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Acero |
| Material cojines | Textileno |
| Pantone | 416 C |
| Color | Verde kaki |
| Grosor de la bandeja | 5 mm |
| Profundidad del asiento | 40 cm |
| Altura del asiento | 47 cm |
| Longitud de la silla | 54,5 cm |
| Altura de la silla | 79 cm |
| Longitud de la mesa | 125 cm |
| Altura de la mesa | 89 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | 125 x 76 x 89 cm / 14,6 kg |
| Dimensiones de la mesa plegada | 125 x 99 x 19 cm |
| Dimensiones de las sillas | 54,5 x 45,5 x 79 cm |
| Dimensiones de las sillas plegadas | 45,5 x 94 x 11 cm |
| Dimensiones del asiento | 36 x 40 cm |
Paquete 1: L 128.5 x l 81 x h 12 cm – 17.6 kg
Paquete 2: L 94.5 x l 48 x h 32.5 cm – 13 kg
Manual de instrucciones
































Reviews
There are no reviews yet.