Una mesa y sillas de jardín de diseño atemporal
Si estás buscando una mesa de jardín con un diseño simple y atemporal, este conjunto incluye una mesa de acero, 4 sillas y 2 sillones. Este conjunto Amelia es exactamente lo que necesitas. Su diseño atemporal se adaptará a cualquier jardín y terraza de balcón. Ideal para pasar momentos agradables con tus seres queridos, esta mesa te permitirá disfrutar de gratos momentos alrededor de una buena comida.
Práctico y robusto
Esta mesa de jardín Amelia de acero es robusta y cuenta con un tratamiento antihumedad para una mejor durabilidad. Así, la humedad del exterior no dañará ni atacará su material. Adaptada para un uso exterior, tiene listones y bordes redondeados que le aportan un verdadero encanto. El agua de lluvia se evacua fácilmente a través de las ranuras de la mesa. Muy práctica de mover y ideal especialmente para espacios pequeños, puedes plegarla cuando no la estés utilizando para ahorrar espacio. Las sillas y sillones son apilables para facilitar su almacenamiento también.
Paquete 1: L 144.5 x l 83 x h 12.5 cm – 20.7 kg
Paquete 2: L 90 x l 62 x h 44 cm – 20 kg
Paquete 3: L 84 x l 58 x h 54 cm – 12.4 kg
| Tipo | Mesa de jardin |
| Forma | Rectangular |
| Numero de plazas | 6 |
| Numero de piezas | 7 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Acero |
| Color | Tierra de siena |
| Altura del asiento | 44,5 cm |
| Altura de la silla | 79 cm |
| Longitud de la silla | 50,5 cm |
| Longitud de la mesa | 141,2 cm |
| Altura de la mesa | 72,5 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Acero | Tratamiento por electroforesis |
| Tabla | L 141,2 x P 80 x H 72,5 cm / 17,3 kg |
| Silla (x4) | L 44 x P 52 x H 79 cm / 4 kg |
| Sillón (x2) | L 50,4 X P 53 X H 79,5 cm / 5 kg |
| Altura de los reposabrazos | 62 cm |
Paquete 1: L 144.5 x l 83 x h 12.5 cm – 20.7 kg
Paquete 2: L 90 x l 62 x h 44 cm – 20 kg
Paquete 3: L 84 x l 58 x h 54 cm – 12.4 kg





















Reviews
There are no reviews yet.