Una mesa de jardín de diseño atemporal
Si estás buscando una mesa de jardín con un diseño simple y atemporal, la mesa bistró Amélia es exactamente lo que necesitas. Su diseño intemporal se adaptará a cualquier jardín y terraza de balcón. Ideal para disfrutar de momentos agradables con tus seres queridos, te permitirá pasar momentos agradables alrededor de una buena comida.
Mesa de jardín robusta
La mesa de jardín Amélia y sus 8 sillas están hechas de acero resistente que tiene un tratamiento antióxido para una mejor durabilidad. Así, la humedad del exterior no dañará ni atacará su material. Adecuado para uso exterior, el conjunto tiene listones y bordes redondeados que le aportan un verdadero encanto. El agua de lluvia se evacua fácilmente a través de las ranuras de la mesa bistrot.
| Tipo | Mesa no extensible |
| Forma | Rectangular |
| Numero de plazas | 8 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Acero |
| Pantone | 7608 C |
| Color | Terracota |
| Altura del asiento | 44,5 cm |
| Longitud de la silla | 44 cm |
| Altura de la silla | 79 cm |
| Longitud de la mesa | 160 cm |
| Altura de la mesa | 72,5 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso | 4,8 kg |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa de jardín | 160 x 90 x H 72,5 cm |
| 8x Silla | L 44 x P 52 x H 79 cm |
| Sillas apilables | Sí |
| Acero | Tratamiento por electroforesis |






















Reviews
There are no reviews yet.