Si estás buscando una mesa de jardín de diseño simple y atemporal, la mesa bistró Amelia es exactamente lo que necesitas. Su diseño intemporal se adaptará a cualquier jardín y terraza de balcón. Ideal para pasar momentos agradables con tus seres queridos, te hará disfrutar de momentos agradables alrededor de una buena comida. ¡Disfruta de tu exterior con esta mesa bistró de 2 plazas de metal!
Mesa de jardín robusta
El conjunto de jardín Amélia de acero es robusto y cuenta con un tratamiento antioxidante para que su mesa dure en el tiempo. Así, la humedad del exterior no dañará ni atacará su material. Adaptadas para uso exterior, la mesa y las sillas tienen listones y bordes redondeados que les aportan un verdadero encanto. Además, el agua de lluvia se evacua fácilmente gracias a las ranuras que se encuentran en la mesa y las sillas.
Información adicional:
Ofrecemos esta mesa de jardín Amelia en diferentes tamaños, formas y colores.
Paquete 1: L 72 x l 72 x h 9 cm – 9.9 kg
Paquete 2: L 84 x l 58 x h 44 cm – 10.8 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa no extensible |
| Forma | Cuadrado |
| Numero de plazas | 2 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Acero |
| Pantone | 11 C |
| Color | Antracita |
| Tamaño | 70 cm |
| Altura del asiento | 44,5 cm |
| Longitud de la silla | 44 cm |
| Altura de la silla | 79 cm |
| Longitud de la mesa | 70 cm |
| Altura de la mesa | 72,5 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso | 16,4 kg |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Mesa | 70 x 70 x H 72,5 cm / 8,4 kg |
| 2x Silla | L 44 x P 52 x H 79 cm / 4 kg |
| Sillas apilables | Sí |
| Tratamiento por electroforesis |
Paquete 1: L 72 x l 72 x h 9 cm – 9.9 kg
Paquete 2: L 84 x l 58 x h 44 cm – 10.8 kg
Manual de instrucciones






















Reviews
There are no reviews yet.