¡Tu rincón acogedor, práctico y con estilo!
Aporta un toque de suavidad y convivialidad a tu balcón con el set Balconea. Su mesa y sus dos sillas plegables de acero combinan practicidad y espíritu de bistró, para un rincón acogedor donde es agradable sentarse. Los colores pastel iluminan el espacio y crean un ambiente ligero, perfecto para un café tranquilo por la mañana o un momento convivial por la noche. Práctico e ingenioso, el set Balconea se pliega fácilmente para guardarse sin problemas cuando lo desees. Compacto y elegante, este set encuentra su lugar incluso en los balcones más pequeños y transforma cada pausa en un instante agradable, cálido y lleno de estilo.
Paquete 1: L 102 x l 62 x h 18 cm – 17.6 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa |
| Forma | Redondo |
| Plegable | Sí |
| Numero de plazas | 2 |
| Numero de piezas | 3 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Acero |
| Pantone | 12-0722 |
| Color | Amarillo |
| Profundidad del asiento | 36 cm |
| Altura del asiento | 43,5 cm |
| Longitud de la silla | 51 cm |
| Altura de la silla | 82,5 cm |
| Longitud de la mesa | 59,5 cm |
| Altura de la mesa | 71 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | Ø 59,5 x 71 cm |
| Dimensiones de la mesa plegada | 60 x 94 cm |
| Dimensiones de las sillas | 51 x 42,5 x 82,5 cm |
| Dimensiones de las sillas plegadas | 42,5 x 98 cm |
Paquete 1: L 102 x l 62 x h 18 cm – 17.6 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.