Un salón de jardín cómodo y estético
El salón de esquina Zinoa transforma tu exterior en un rincón acogedor, perfecto para reunirse. Su estructura de acero terracota aporta calidez y estilo, mientras que los cojines desenfundables invitan a instalarse para relajarse o compartir un aperitivo entre amigos. Los reposabrazos de cuerda añaden un toque ligero y moderno, y las dos mesas redondas son perfectas para mantener tus bebidas o aperitivos al alcance de la mano. El salón Zinoa no es solo un salón de jardín, es un espacio acogedor y elegante donde cada momento pasado afuera se convierte en un verdadero placer.
Paquete 1: L 128.5 x l 67 x h 24.5 cm – 20.5 kg
Paquete 2: L 128.5 x l 67 x h 24.5 cm – 17.8 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Redondo |
| Modular | No |
| Ángulo | Si |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Material | Acero |
| Material estructura | Acero |
| Material cojines | Poliéster |
| Color | Beige |
| Color estructura | Terracotta |
| Densidad de tela | 200 g/m² |
| Numero de plazas | 4 |
| Numero de piezas | 4 |
| Tamaño | 50 cm |
| Espesor asiento | 10 cm |
| Altura del asiento | 42 cm |
| Profundidad del asiento | 65 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Contiene madera | No |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de las mesas | Ø 50 x 35 cm / Ø 45 x 45 cm |
| Dimensiones del sofá | 70 x 137 x 65 cm – 14 kg |
| Dimensiones del diván | 135 x 73 x 65 cm – 12,1 kg |
| Dimensiones del asiento | 126 x 65 cm / 127 x 65 cm |
| Ancho de los reposabrazos | 3 cm |
| Altura de los reposabrazos | 65 cm |
Paquete 1: L 128.5 x l 67 x h 24.5 cm – 20.5 kg
Paquete 2: L 128.5 x l 67 x h 24.5 cm – 17.8 kg
Manual de instrucciones



































Reviews
There are no reviews yet.