Práctico, suave y cómodo
El puff Boni, es ese detalle inteligente y estilizado que marca la diferencia en tu habitación. Su diseño contemporáneo y su borreguito texturizada toda suave ofrecen un toque acogedor instantáneo, ya sea a los pies de nuestra silla Boni, en un rincón de lectura, un dormitorio o cerca del sofá. Sirve tanto como reposapiés mullido como de asiento extra cuando los amigos llegan por sorpresa. Ligero y fácil de mover, sigue tus deseos y hace cada espacio más cálido.
Información adicional :
El producto está embalado enrollado y comprimido. Deberás abrirlo con cuidado gracias a la herramienta proporcionada.
Tomará alrededor de 5 minutos para que el producto salga completamente de su empaque. Se necesitarán de 48 a 72 horas para que el producto recupere su forma original.
No dudes en golpear el tejido para que recupere suavemente su forma y coloca el producto en un área ventilada (de hecho, la compresión puede dejar ver un olor en el tejido que el aire disipará).
Paquete 1: L 64 x l 25 x h 25 cm – 8.1 kg
Manual de instrucciones
| Color | Beige |
| Tipo | Reposapiés |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Derecho |
| Numero de plazas | 1 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Espuma |
| Material cojines | Borreguito |
| Densidad de tela | 500 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | 39 cm de espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Con almacenamiento | No |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Peso | 6,6 kg |
| Profundidad de asiento | 63 cm |
| Altura de asiento | 40 cm |
| Confort del asiento | Flexible |
| Dimensiones | L 91 x P 63 x H 40 cm |
Paquete 1: L 64 x l 25 x h 25 cm – 8.1 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.