Un kit de remplacement complet
Para evitar accidentes, es fundamental cambiar la red de seguridad de tu cama elástica cuando esté dañada. Por eso, sweeek ofrece kits de recambio. Estos incluyen:
• Una red de seguridad de polietileno con malla muy tupida. Se cierra con una cremallera y clips. La cremallera es de color amarillo para localizar rápidamente la salida en caso de emergencia.
• 8 postes de estructura (montantes superiores e inferiores)
• Los tornillos de fijación
Compatibilidad:
Este kit de recambio de red de seguridad para trampolín es compatible únicamente con nuestros modelos Venus, Venus Inner y Venus XXL de Ø430 cm. La compatibilidad está garantizada en los trampolines comercializados desde 2016 hasta la actualidad. En caso de duda, puede ponerse en contacto con nuestro servicio de atención al cliente.
Paquete 1: L 110 x l 40 x h 18.5 cm – 16 kg
| Tipo | Red de seguridad |
| Material | Polietileno |
| Tonalidad | Negro |
| Tamaño | 430 cm |
| Garantía | 6 meses |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Montante inferior | L105.5 x l4.5 x H4.5cm |
| Montante superior | L105 x l4.5 x H4.5cm |
Paquete 1: L 110 x l 40 x h 18.5 cm – 16 kg



















Reviews
There are no reviews yet.