La gama Zenio reúne lo esencial para crear un salón cómodo y acogedor, con sofás de esquina, de 2 o 3 plazas, complementados por un reposapiés. Cada pieza se integra fácilmente en tu interior y aporta una verdadera sensación de suavidad en el día a día. Una colección simple y armoniosa, pensada para hacer tus momentos en casa aún más placenteros.
Más comodidad
El puff Zenio se integra naturalmente en tu salón y aporta inmediatamente un toque de confort adicional en el día a día. Su forma suave y equilibrada invita a instalarse, ya sea para descansar los pies después de un día ajetreado o para recibir a un invitado de manera sencilla y práctica. Su tejido crea una atmósfera cálida y agradable, mientras que su estructura de madera de eucalipto aporta una solidez reconfortante. La base redonda, cubierta de tela, refuerza su aspecto cuidado y armonioso. Un pequeño elemento discreto pero esencial, que hace que tu espacio vital sea aún más acogedor y agradable de vivir.
Paquete 1: L 71.5 x l 71.5 x h 28 cm – 12.3 kg
| Color | Beige |
| Tipo | Puff |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Redondo |
| Numero de plazas | 1 |
| Apilable | No |
| Giratorio | No |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tejido |
| Material estructura | Eucalipto |
| Densidad de tela | 410 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (24kg/m3) + muelles en bolsa |
| Altura del asiento | 41 cm |
| Profundidad del asiento | 70 cm |
| Comodidad del asiento | Equilibrado |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 10 kg |
| Dimensiones | Ø 70 x H 41 cm |
| Dimensiones de las patas | Ø 12 x H 11 cm |
| Espacio entre las patas | 50 cm |
Paquete 1: L 71.5 x l 71.5 x h 28 cm – 12.3 kg



















Reviews
There are no reviews yet.