¡Lleva el circo a tu casa!
El puff Wila aporta una nota alegre y colorida a la habitación de su hijo con este bonito toque de energía. Su tejido de chenilla suave invita a sentarse, mientras que sus rayas vivas y lúdicas recuerdan el universo mágico de un circo e iluminan la decoración al instante. En un rincón de lectura, sobre una alfombra de juegos o simplemente para relajarse, se convierte rápidamente en el compañero de risas y momentos de confort, añadiendo un toque de alegría y suavidad a cada día.
Paquete 1: L 33 x l 31 x h 31 cm – 2.4 kg
| Tipo | Puff |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Redondo |
| Material | Chenilla |
| Material estructura | MDF |
| Color | Verde |
| Edad recomendada | De 3 a 7 años |
| Numero de plazas | 1 |
| Altura del asiento | 30 cm |
| Profundidad del asiento | 30 cm |
| Densidad de tela | 360 g/m² |
| Peso máximo soportado | 80 kg |
| Peso | 2,02 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Dimensiones | 30 x 30 x 30 cm |
Paquete 1: L 33 x l 31 x h 31 cm – 2.4 kg






















Reviews
There are no reviews yet.