Un portillo para delimitar los espacios de su jardín
Esta puerta puede usarse como un portal en su jardín o en su terraza. Le permite delimitar espacios, como el de su huerto y es muy fácil de usar. Consiste en una puerta de rejilla moderna de 150×87 cm y 2 postes laterales de 2 m de altura y 5 cm de diámetro para cementar en el suelo para mayor estabilidad. Práctica, esta cerca tiene un doble sentido de apertura y está equipada con un asa y una cerradura (se suministran 3 llaves). Diseñada en acero, es robusta y dispone de un recubrimiento antioxidante para mayor durabilidad.
Paquete 1: L 202 x l 16 x h 8 cm – 9.2 kg
Paquete 2: L 93.5 x l 84 x h 10 cm – 14.3 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Puerta de Jardín |
| Tamaño | 150 x 87 cm |
| Material | Acero |
| Color | Verde |
| Pantone | Green 3302 C |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Contiene madera | No |
| Apertura | Doble sentido |
| Dimensiones de los postes (x2) | Ø5x200cm |
| Dimensiones de la puerta | 150 x 87cm |
| Peso | 15,2 kg |
Paquete 1: L 202 x l 16 x h 8 cm – 9.2 kg
Paquete 2: L 93.5 x l 84 x h 10 cm – 14.3 kg
Manual de instrucciones




















Reviews
There are no reviews yet.