La estrella de tus veranos
La plancha Raoul pronto se convertirá en tu favorita para comidas llenas de sabor y convivencia. El carrito sólido y bien diseñado combina estilo y practicidad, para cocinar fácilmente mientras disfrutas del momento. Carnes, pescados y verduras se asan a la perfección gracias a los 3 quemadores. Los estantes y las bandejas laterales mantienen tus utensilios al alcance de la mano, y las ruedas con frenos permiten moverla fácilmente de un rincón del jardín a otro. Fácil de usar, rápida de limpiar y siempre lista para buenos momentos, esta plancha reúne a familia y amigos alrededor de la buena comida y el buen humor.
Información adicional:
La bandeja de la izquierda es abatible.
Paquete 1: L 78.5 x l 57.5 x h 37 cm – 37 kg
| Energía | Gas |
| Color | Negro |
| Compatibilidad | Funda protectora BBQCOVERMBK |
| Forma | Rectangular |
| Número de cubiertos | 8 a 10 |
| Nº de quemadores | 3 |
| Garantía | 3 años |
| Material | Acero |
| Material superficie de cocción | Acero inoxidable |
| Material del quemador principal | Acero inoxidable |
| Material del interruptor de control | Plástico |
| Encendido | Por piezo |
| Potencia máxima | 12 kw |
| Consumo de los quemadores | 873 g/h |
| Tipo de gas | Butano o propano (envase de 6 kg o 13 kg – propano recomendado) |
| Manguera flexible de gas suministrada | No |
| Superficie de cocción | 44,5 x 70 cm |
| Altura de cocción | 86 cm |
| Tipo | Piso |
| Colector de grasa | Sí, extraíble |
| Termómetro integrado | No |
| Número de estantes | 2 |
| Mesita lateral | Sí |
| Asa de transporte | Sì |
| Instalación | Sobre ruedas |
| Número de ruedas | 4 de los cuales 2 de bloqueo |
| Altura entre los pies y el estante inferior | 10,5 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso | 32,5 kg |
| Peso máximo soportado | 14 kg |
| Número de paquetes | 1 |
| Tiempo montaje | 30 min / 1 persona |
| Utilización | Exterior |
| Dimensiones totales (plancha abierta) | 133 x 66 x 141 cm |
| Dimensiones totales (capó cerrado, 2 estantes abiertos) | 133 x 53,5 x 94,5 cm |
| Dimensiones totales (capó cerrado, estante izquierdo cerrado) | 107,5 x 53,5 x 94,5 cm |
| Dimensiones de los ganchos para utensilios (x6) | 1,5 x 2 cm |
| Placa extraíble | Sí |
| Espesor de la placa | 3 mm |
| Estantes abatibles | Sí, solo la de la izquierda |
| Dimensiones de los estantes | 43 x 28 cm |
| Dimensiones de los estantes | 70,5 x 44,5 cm |
| Detalles peso máx. soportado | 5 kg por estante, 2 kg por balda lateral |
Paquete 1: L 78.5 x l 57.5 x h 37 cm – 37 kg























Reviews
There are no reviews yet.