Decora tu pérgola con la persiana de lamas orientables
Bajo su pérgola Triomphe, disfrute plenamente del sol mientras está protegido de las pequeñas lluvias y del viento ligero. La persiana con lamas orientables de 130 cm crea un espacio a la vez luminoso e íntimo, ideal para un momento de relajación en solitario o para compartir con la familia. Sus 22 lamas orientables le permiten dosificar la luz como desee y preservar su intimidad con total simplicidad. Diseñada en aluminio, se armoniza perfectamente con su pérgola y aporta un toque elegante y duradero. Práctica y estética, transforma su exterior en un verdadero refugio donde cada estación se convierte en un placer para saborear.
Compatibilidad:
Para el lado de 4m: Compatible con nuestras pérgolas Triomphe 3x4m (PGBC3X4AT)
Posibilidad de colocar 3 celosías para cerrar completamente un lado de 4m.
No compatible con las pérgolas Triomphe 3x3m, 3x6m y Palace.
Compatibilidad no garantizada con otras estructuras.
Información adicional:
También ofrecemos en nuestro catálogo estores verticales compatibles con las pérgolas Triomphe 3x4m y 3x6m.
Su pérgola tiene una garantía de 3 años + 2 años adicionales a partir de la fecha de entrega. Las persianas no están incluidas en la extensión de garantía y tienen una garantía de 2 años. Puede encontrar las condiciones de esta garantía en nuestras menciones legales.
Paquete 1: L 243.5 x l 125.5 x h 8.5 cm – 45.94 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Persianas |
| Motorizado | No |
| Color | Antracita |
| RAL | 19-0201 |
| Garantía | 3 años |
| Tamaño | 130 cm |
| Altura hasta la cresta | 2,365 m |
| Espesor del aluminio | 1,5 cm |
| Orientación de las lamas | De 0 a 90 grados |
| Número de lamas | 22 |
| Peso | 32,5 kg |
| Material | Aluminio |
| Material estructura | Aluminio |
| Tratamiento | Recubrimiento en polvo |
| Resistencia al viento | Classe 6 (20,7 m/s) |
| Resistencia a la carga | 66,4 kg/m² |
| Resistencia a los rayos UV | Sí |
| Tiempo montaje | 1h / 3 personas |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Número de paquetes | 1 |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Gama | Triomphe |
| Sistema de fijación | Sí a la mitad de la persiana |
| Dimensiones | L 123 x P 1,5 x H 236,5 cm |
Paquete 1: L 243.5 x l 125.5 x h 8.5 cm – 45.94 kg
Manual de instrucciones
































Reviews
There are no reviews yet.