Una pérgola de diseño y elegante
La pérgola Isla 3 x 3 m tiene un estilo moderno y depurado, no tendrá problema en encontrar su lugar dentro de tu jardín. Su lado muy diseño aportará un toque de elegancia a tu exterior. ¡Perfecta para resguardar a todos tus invitados o a tu familia de los rayos del sol o, al contrario, para disfrutar de ellos durante los hermosos días soleados!
Una lona retráctil que se adapta a sus necesidades
Isla es práctica, se adapta a todas tus necesidades y deseos gracias a su techo corredizo. No es necesario mover tu salón de jardín o tumbona si deseas disfrutar plenamente del buen tiempo. La apertura y cierre del techo son muy sencillos. Solo tendrás que tirar de su correa para deslizarla gracias a la lona del techo que está montada sobre rieles. Esta correa de banda también mantiene la lona una vez plegada.
Una garantía de longevidad
Esta pérgola de aluminio es un producto de calidad. Permanecerá muchos años en su jardín. El aluminio es perfecto para el exterior porque su material no se oxida. Finalmente, su tela es repelente al agua.
Información complementaria
Foto no contractual: Aunque la foto es la foto real, tomada y recortada por nuestros cuidados, el color de la tela puede variar en función de la calidad y los ajustes de su pantalla.
Paquete 1: L 169 x l 38 x h 19 cm – 27.6 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Autónomo |
| Color | Beige |
| Garantía | 3 años |
| Tamaño | 3×3 m |
| Superficie | 9 m² |
| Peso | 24,6 kg |
| Material | Aluminio |
| Material estructura | Aluminio |
| Material tela | Poliéster |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Con techo retráctil | Sí |
| Dimensiones de la pérgola | L 305 x P 298 x H 222 cm |
| Dimensión del lienzo | 243 x 250 cm |
Paquete 1: L 169 x l 38 x h 19 cm – 27.6 kg
Manual de instrucciones
| Barra horizontal | 30 x 60 mm |
| Altura barra horizontal | 208 cm |
| Dimensiones pies estructura | 78 x 78 mm |


























Reviews
There are no reviews yet.