Un espacio de sombra discreto y elegante.
La pérgola Brestum 3 x 2,5 m es discreta y poco imponente. Es perfecta para dar sombra a las terrazas sin cambiar la estética de las casas. Gracias a su estilo clásico, se adapta bien a todos los estilos de terrazas.
Una pérgola robusta con acabados cuidados.
La tela del techo, cuya función principal es proteger del sol, está hecha de poliéster y tiene una densidad de 180g/m2. La estructura es sólida porque está hecha de acero reforzado. Para darle un bonito color uniforme, está cubierta con una pintura epoxi.
Información complementaria
Foto no contractual: el color de la tela puede variar según su pantalla.
Aunque la tela es impermeable, no es estanca. Como todas las pérgolas, constituye más un espacio de sombra que un refugio contra la lluvia.
Paquete 1: L 199 x l 35 x h 13.5 cm – 22.7 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Adosada |
| Color | Gris |
| Color estructura | Antracita |
| Garantía | 3 años |
| Tamaño | 3×2,5 m |
| Superficie | 7,5 m² |
| Peso | 20,5 kg |
| Material | Poliéster |
| Material estructura | Acero reforzado |
| Densidad | 180 g/m² |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Sistema de sujeción | Velcro |
| Kit de anclaje | Incluye (8 sardinas), pies pre-perforados. |
| Superficie del suelo | 298 x 249 cm |
| Altura de la lona | 198cm (en adelante) / 248cm (en detrás) |
Paquete 1: L 199 x l 35 x h 13.5 cm – 22.7 kg
Manual de instrucciones
| Altura más baja (barra frontal) | 188cm |
| Pies | 40x40mm |
| Barras del techo | 30x20mm |
| Barras de refuerzo | Ø15mm |
| Peso | 20.5kg |























Reviews
There are no reviews yet.