La evasión comienza en tu jardín
Déjese seducir por la sombrilla Mónaco, el aliado perfecto para sus días soleados. El mástil de acero imitación madera aporta un toque natural lleno de encanto, mientras que la tela de poliéster color paja crea una sombra suave y luminosa, ideal para transformar su terraza en un rincón del paraíso. Sólido, elegante y diseñado para durar, le protege del sol gracias a su índice UV UPF+30. Un toque de exotismo, un ambiente de vacaciones, y esa sensación única de disfrutar del verano, cómodamente instalado a la sombra, sin nada más en qué pensar que el placer del momento.
Paquete 1: L 125 x l 16 x h 16 cm – 3.8 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mástil central |
| Forma | Redondo |
| Material | Acero |
| Material tela | Poliéster |
| Material estructura | Acero |
| Color | Natural |
| Color estructura | Imitation bois |
| Diámetro | 190 cm |
| Altura | 230 cm |
| Densidad | 160 g/m² |
| Índice UV | UPF 30 + |
| Resistencia a los rayos UV | Sí |
| Rotativo | No |
| Inclinación | No |
| Peso | 3,2 kg |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | Ø 190 x H 230 cm |
| Número de ballenas | 6 |
| Sistema de apertura | Push-up (para empujar hacia arriba) |
Paquete 1: L 125 x l 16 x h 16 cm – 3.8 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.