La sombra perfecta para disfrutar de tu jardín
La sombrilla Ombrea aporta frescura y confort a su jardín o terraza. Su tela de poliéster protege eficazmente del sol mientras que su estructura de aluminio combina ligereza y solidez para durar en el tiempo. Manipulación fácil gracias a su asa, inclinación en siete posiciones y plegado sencillo permiten relajarse durante todo el día. Su base lastrada garantiza una estabilidad segura, y la funda de protección incluida prolonga su vida en cualquier temporada. Esta sombrilla transforma sus momentos al aire libre en instantes agradables y relajados, ya sea para un almuerzo en familia o un café al sol.
Paquete 1: L 218 x l 45.5 x h 33 cm – 46.6 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Excéntrico |
| Forma | Rectangular |
| Material | Poliéster |
| Material tela | Poliéster |
| Material estructura | Aluminio |
| Color | Antracita |
| Color estructura | Negro |
| Superficie | 12 m² |
| Densidad | 220 g/m² |
| Rotativo | Sí |
| Inclinación | Sí |
| Peso | 41,50 kg |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | 300 x 400 cm |
| Dimensiones de la funda | 260 x 58 cm |
| Altura máxima (exterior) | 276 cm |
| Altura del tirador | 80 cm |
| Distancia suelo / punta de las ballenas | 24 cm |
| Distancia suelo / punta de las ballenas con inclinación total | 200 cm |
| Dimensiones de las ballenas | 25 x 17 x 1 mm |
| Dimensiones de la base | 98 x 98 x 15,5 cm |
| Peso de la base con agua | 100 kg |
| Peso de la base con arena | 120 kg |
Paquete 1: L 218 x l 45.5 x h 33 cm – 46.6 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.