Moderno y práctico
De forma rectangular, el parasol Antibes de 2x3m es muy moderno. Práctico, se maneja fácilmente gracias a la manivela antirretorno, al asa de inclinación y al pedal de rotación con los que está equipado. Además, se adapta a tus necesidades ya que es inclinable y abatible, una vez abierto. Bien pensado, el parasol Antibes está equipado con un toldo en la parte superior que favorece la circulación del aire.
Calidad
Con una estructura de aluminio y varillas de acero recubiertas de pintura epoxi, el parasol Antibes es sólido. Su tela de poliéster es repelente al agua gracias al producto hidrófugo con el que está tratada. Su densidad de 200g/m² ofrece una buena opacidad, una buena sombra y filtra los rayos del sol.
4 losas sólidas
Las losas de plástico le permiten lastrar su parasol desplazado. Se llenan de arena y son resistentes a los golpes, a las inclemencias del tiempo y al desgaste. Se proporcionan cuatro pequeños ganchos metálicos con las losas para mantenerlas juntas.
Paquete 1: L 52 x l 52 x h 31 cm – 9 kg
Paquete 2: L 186.5 x l 34.5 x h 16 cm – 21.8 kg
| Tipo | Excéntrico |
| Forma | Rectangular |
| Material | Poliéster |
| Material tela | Poliéster |
| Material estructura | Aluminio |
| Color | Gris |
| Diámetro del mástil | 72 x 50 mm |
| Índice UV | UPF 30 + |
| Rotativo | Sí |
| LED | No |
| Peso | 19,3 kg |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones del lienzo | 298 x 198 cm |
| Espesor del aluminio del mástil | 1,6 mm |
| Altura del parasol | 240 (200 cm en el punto más bajo) |
| Peso | 19,3 kg |
| Rotación | Sí, de 360 ° |
| Reclinable y abatible | Sí, en vertical una vez abierto |
| Dimensiones de la base | 50 x 50 x 7 cm / 8 kg |
| Peso completo | Agua: 62 kg / Arena: 83,6 kg |
Paquete 1: L 52 x l 52 x h 31 cm – 9 kg
Paquete 2: L 186.5 x l 34.5 x h 16 cm – 21.8 kg
























Reviews
There are no reviews yet.