Parasol desplazado sólido
Con una estructura totalmente de aluminio, y una tela de poliéster con una densidad de 240g/m2, el parasol Falgos 3 x 3 m es sólido. La tela es repelente al agua gracias al producto hidrorepelente con el que está recubierta.
Por otro lado, el Falgos se maneja fácilmente gracias a su manija de inclinación y a su pedal de rotación. Es inclinable y abatible a la vertical, una vez abierto. Para que el aire circule bien, el parasol está equipado con un toldo en la parte superior. También se incluye una funda de protección para proteger su parasol.
4 losas sólidas
Estas losas de plástico te permiten lastrar tu parasol colgante. Se llenan de arena y son resistentes a los golpes, las inclemencias del tiempo y el desgaste. Se proporcionan cuatro pequeños ganchos de metal con las losas para mantenerlas juntas.
Información complementaria
El color de los parasoles en las fotos varía según la configuración de su pantalla. Disponemos de muestras de tela de cada color. No dude en solicitárnoslas.
Paquete 1: L 52 x l 52 x h 31 cm – 9 kg
Paquete 2: L 198.5 x l 41 x h 16 cm – 24.3 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Excéntrico |
| Forma | Cuadrado |
| Material | Poliéster |
| Material tela | Poliéster |
| Material estructura | Aluminio |
| Color | Azul |
| Tamaño | 3×3 m |
| Diámetro del mástil | 76 x 53 mm |
| Densidad | 240 g/m² |
| Rotativo | Sí |
| Inclinación | Sí |
| LED | No |
| Peso | 21 kg |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Rotación | 360 ° |
| Reclinable y abatible verticalmente | Sí (una vez abierto) |
| Tela de 240 gr/m2 aprox. | Con ventilación en la parte superior |
| Armazón y 8 varillas | En aluminio |
| Altura del parasol | 2m55 (2m10 en el punto más bajo) |
| Espesor del aluminio del mástil | 1.7 mm |
| Funda | Incluida |
| Dimensiones de losas | 50 x 50 x 7cm |
| Peso completo | 20kg (arena) |
| Peso vacío | 1kg |
Paquete 1: L 52 x l 52 x h 31 cm – 9 kg
Paquete 2: L 198.5 x l 41 x h 16 cm – 24.3 kg
Manual de instrucciones






























Reviews
There are no reviews yet.