Paneles murales acústicos
Cierra los ojos un instante… e imagina un interior donde la calma invita naturalmente, con suavidad. Los paneles murales acústicos Kyoto aportan ese toque zen y cálido que transforma el ambiente de una habitación. Su diseño escandinavo se integra en todas partes: en el salón, el dormitorio, la entrada o el despacho, para crear un nido tan bonito como pacífico.
Una pose simple y rápida
Su instalación es muy sencilla: los paneles se ensamblan y se fijan fácilmente a la pared con pegamento y tornillos. Corte a la medida de su elección para personalizar el interior de sus sueños. Una vez en su lugar, toda la habitación respira mejor. Se aprecia la calma, las paredes ganan en estilo, y usted, en confort. Kyoto, es un verdadero amor por la decoración… y un verdadero soplo de serenidad en casa.
Informaciones complementarias:
– Corte a prever según las dimensiones de la superficie a cubrir (ajuste en altura y ancho)
– Vendidos en lotes de 2 y de 4, 2 colores existentes
– Recomendamos no fijar objetos pesados en los paneles (ejemplo: pantalla de televisión)
– No resistente a la humedad
Paquete 1: L 130 x l 68 x h 5.5 cm – 11.34 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Panel de pared |
| Estilo | Escandinavo |
| Forma | Rectangular |
| Material | Fieltro y MDF |
| Chapa | Madera de álamo |
| Color | Nogal |
| Número de paneles | 2 |
| Paneles de espesor | 12 mm |
| Tamaño | 2 paneles 120 x 60cm |
| Peso | 4,8 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Contiene madera | Sí |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Dimensiones de un panel | 60 x 120 cm |
| Superficie de un panel | 0,72 m² |
| Ancho lágrima | 2,5 m |
| Espesor listón | 12 mm |
| Espesor fieltro | 9 mm |
| Espacio entre las lamas | 1,5 cm |
| Clase de absorción | NRC 0,9 |
Paquete 1: L 130 x l 68 x h 5.5 cm – 11.34 kg
Manual de instrucciones






















Reviews
There are no reviews yet.