Con su marcado estilo vintage y su elegancia atemporal, la gama Shelby aporta un carácter auténtico a tu hogar. Disponible en aparadores, cómodas, muebles para discos y muebles para televisores, combina un diseño retro con un concepto contemporáneo. Pensada para los amantes de los muebles con carácter, la gama Shelby aúna estética vintage, funcionalidad y robustez para crear espacios elegantes y acogedores.
Un mueble para televisión con un aspecto retro
El mueble para TV Shelby aporta inmediatamente carácter a tu salón y crea un ambiente acogedor en el que te sentirás a gusto. Su estilo vintage, combinado con un acabado efecto madera en paneles de aglomerado melaminizado, crea un entorno acogedor, perfecto para tus momentos de relax viendo una película o una serie. Alberga tu televisor y mantiene tus equipos bien organizados, sin recargar el espacio. Las puertas correderas reversibles se adaptan fácilmente a su interior y ocultan su decodificador, consolas y accesorios con total sencillez. Los tiradores redondos y la base de acero inoxidable añaden un toque moderno y discreto que equilibra su aspecto retro. Pensado para el día a día, el mueble de televisión Shelby combina estilo y practicidad para hacer de su salón un lugar acogedor, armonioso y agradable para vivir día tras día.
Paquete 1: L 73 x l 43 x h 18.5 cm – 17.5 kg
Paquete 2: L 193 x l 50 x h 8.2 cm – 18.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mueble para TV |
| Forma | Rectangular |
| Estilo | Vintage |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tablero de partículas con acabado melamínico |
| Material estructura | Tablero de partículas |
| Patas | Acero inoxidable |
| Color | Nogal |
| Tamaño | 180 cm |
| Número de puertas | 2 |
| Manejar | Si |
| Material del asa | Acero inoxidable |
| Número de estantes | 1 |
| Nombre de nichos | 4 |
| Peso | 32 kg |
| Peso máximo soportado | 80 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Longitud | 180 cm |
Paquete 1: L 73 x l 43 x h 18.5 cm – 17.5 kg
Paquete 2: L 193 x l 50 x h 8.2 cm – 18.5 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.