Nuestra colección Boheme ha sido pensada para dar un toque natural y vintage a tu interior con muebles de mimbre. El carácter de la decoración en madera se combina perfectamente con la simplicidad del mimbre que viste los muebles con elegancia. Mesa de centro, mueble para TV, mesita de noche… Esta colección te ofrece una selección de muebles de almacenamiento para adecuar tu interior con ligereza.
Un mueble para zapatos práctico y elegante
El mueble para zapatos Boheme es perfecto para mantener sus zapatos bien organizados, puede almacenar hasta 21 pares. Dispone de tres cajones abatibles y una puerta, ofreciendo un bonito espacio de almacenamiento mientras se mantiene muy elegante. En el interior, encontrará dos estantes removibles, que puede ajustar en altura para acomodar todos sus zapatos, incluidas sus botas. La fachada, con su enrejado en las esquinas redondeadas, aporta un toque de ligereza y suavidad al conjunto. Este mueble práctico y estiloso encontrará fácilmente su lugar en su entrada o su vestidor.
Información complementaria:
No es posible invertir los lados derecho e izquierdo del mueble.
Paquete 1: L 128.5 x l 30.3 x h 16 cm – 20 kg
Paquete 2: L 116 x l 45 x h 15.5 cm – 21.15 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Zapatero |
| Forma | Rectangular |
| Estilo | Boheme |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tablero de partículas |
| Color | Natural |
| Número de puertas | 1 |
| Número de estantes | 2 |
| Peso | 38,3 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Longitud | 120 cm |
| Profundidad | 24 cm |
| Número de cajones abatibles | 3 |
| Terminación | Recubrimiento de papel |
| Pies | Madera de pino recubrimiento de papel |
| Número de zapatos | 21 pares |
| Por cajón | 6 pares |
| Por estante | 1 par (tipo botas) |
| Dimensiones | 120 x 24 x 125 cm |
| Dimensiones de estantes | 38 x 20 cm |
| Altura entre estantes | 26 a 45 cm en la parte superior / 15 a 54 cm en el medio / 26 a 45 cm en la parte inferior. |
| Peso máximo soportado por cajón. | 5 kg |
| Peso máximo soportado por estante | 5 kg |
| Peso máximo soportado en la plataforma superior. | 10 kg |
Paquete 1: L 128.5 x l 30.3 x h 16 cm – 20 kg
Paquete 2: L 116 x l 45 x h 15.5 cm – 21.15 kg
Manual de instrucciones
































Reviews
There are no reviews yet.