Nuestra colección Dune se inscribe en un estilo escandinavo, decididamente en tendencia. Las piezas están dotadas de un tono natural, que aportará un encanto auténtico a su interior. Con su base compás y sus líneas sobrias: mesitas, cómoda, mueble de televisión, buffet, le permitirán amueblar elegantemente su hogar.
Siente la atracción por este hermoso mueble de almacenamiento para vinilos. Su cálido revestimiento en decoración de madera y sus patas tipo compás le confieren un estilo nórdico que nos encanta tener en nuestro interior. Pero eso no es todo, este mueble Dune tiene más de un truco bajo la manga con su toque retro. Para resaltarlo, ¿qué mejor que colocar allí tus vinilos y tu espectacular tocadiscos? ¡La decoración no podrá ser más vintage!
Además de su hermoso diseño, este mueble es también muy funcional. Dotado de varios compartimentos de almacenamiento así como de dos nichos, dispondrás de espacios necesarios para instalar todos tus objetos favoritos además de tus vinilos y tu tocadiscos. ¡Un mueble que cumplirá todas tus expectativas y mucho más!
Paquete 1: L 142.5 x l 59.5 x h 9.5 cm – 19.5 kg
Paquete 2: L 71.5 x l 60 x h 12.5 cm – 14.8 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Muebles de vinilo |
| Forma | Rectangular |
| Estilo | Escandinavo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tablero de partículas |
| Color | Natural |
| Peso | 31 kg |
| Peso máximo soportado | 28 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Longitud | 130 cm |
Paquete 1: L 142.5 x l 59.5 x h 9.5 cm – 19.5 kg
Paquete 2: L 71.5 x l 60 x h 12.5 cm – 14.8 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.