Con su aspecto vintage afirmado y su elegancia atemporal, la gama Shelby infunde un carácter auténtico a su interior. Disponible en aparadores, cómodas, mueble para vinilos y mueble para TV, combina diseño retro y concepción contemporánea. Pensada para los amantes del mobiliario con carácter, la gama Shelby conjuga estética vintage, funcionalidad y robustez, para crear espacios a la vez elegantes y acogedores.
Un mueble de televisión con un estilo retro
El mueble de TV Shelby aporta inmediatamente carácter a tu salón e instala un ambiente cálido donde uno se siente bien. Su espíritu vintage, asociado a un acabado efecto madera en tableros de partículas melaminados, crea un marco acogedor, perfecto para tus momentos de relax frente a una película o una serie. Acomoda tu televisión mientras mantiene tus equipos bien organizados, sin sobrecargar el espacio. Las puertas correderas reversibles se adaptan fácilmente a tu interior y ocultan tu caja, tus consolas y accesorios con total simplicidad. Las manijas redondas y las patas de acero inoxidable añaden una nota moderna discreta que equilibra su look retro. Pensado para el día a día, el mueble de TV Shelby combina estilo y practicidad para hacer de tu salón un lugar acogedor, armonioso y agradable para vivir día tras día.
Paquete 1: L 154.5 x l 48.5 x h 14 cm – 29.2 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mueble para TV |
| Forma | Rectangular |
| Estilo | Vintage |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tablero de partículas con acabado melamínico |
| Material estructura | Tablero de partículas |
| Patas | Acero inoxidable |
| Color | Nogal |
| Tamaño | 140 cm |
| Número de puertas | 2 |
| Manejar | Si |
| Material del asa | Acero inoxidable |
| Número de estantes | 1 |
| Nombre de nichos | 4 |
| Peso | 26 kg |
| Peso máximo soportado | 80 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Longitud | 140 cm |
| Dimensiones | L 140 x P 40 x H 52 cm |
| Espesor de los paneles | 1,5 cm |
| Dimensiones del estante | L 44,4 x P 35,5 cm |
| Altura del estante | 17 cm |
| Dimensiones de las puertas | L 46 x H 33,5 cm |
| Dimensiones de los nichos | L 46 x P 35,5 x H 33,5 cm |
| Dimensiones de las manijas | Ø 5 cm |
| Dimensiones de las patas | Ø 2 x H 15 cm |
| Espacio entre las patas | L 114 x P 32 cm |
| Detalle del peso máximo soportado | 40 kg en la plataforma principal – 10 kg por compartimento |
Paquete 1: L 154.5 x l 48.5 x h 14 cm – 29.2 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.