Nuestra colección Nepal ha sido diseñada para aportar calidez y elegancia a su hogar. Estos muebles de tonos cálidos, llenos de personalidad, cuentan con líneas depuradas y patas de compás que se inspiran en el diseño escandinavo. Aparador, consola, mueble de TV, mesita de noche, cómoda, enamórese de toda la colección Nepal para transformar su interior en un espacio organizado y con estilo.
Un mueble de almacenamiento para su baño
El mueble de baño Nepal aporta una suave nota de calidez y encanto a tu interior. Su decoración de madera natural y su estilo vintage crean un ambiente relajante, mientras que sus patas de pino macizo le confieren estabilidad y elegancia. Funcional, ofrece un cajón y una puerta para guardar tus esenciales diarios y mantener un baño siempre bien organizado. Compacto y lleno de carácter, este mueble de almacenamiento se integra fácilmente en tu espacio, añadiendo ese toque de convivialidad y autenticidad que hace las mañanas más agradables.
Paquete 1: L 85.5 x l 48 x h 15.5 cm – 18.3 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Columna |
| Forma | Rectangular |
| Estilo | Vintage |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tablero de partículas |
| Material estructura | Tablero de partículas |
| Patas | Pino macizo + revestimiento de papel |
| Color | Efecto fresno |
| Número de puertas | 1 |
| Manejar | Si |
| Número de estantes | 1 |
| Estantes regulables | Si |
| Número de cajones | 1 |
| Peso | 16,7 kg |
| Peso máximo soportado | 30 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Longitud | 45 cm |
| Acabado | Melaminada |
| Dimensiones | 45 x 36 x H 90 cm |
| Espesor de los paneles | 1,5 cm |
| Dimensiones de los estantes | 41,8 x 34 cm |
| Altura entre los estantes | 25 cm |
| Dimensiones de las manijas | 22,5 x 3 cm |
| Dimensiones del cajón (exterior) | 41 x 31,2 x 17,3 cm |
| Dimensiones del cajón (interior) | 36,8 x 28,5 x 10 cm |
| Dimensiones de las patas | Ø 2,8 / 3,8 x 15 cm |
Paquete 1: L 85.5 x l 48 x h 15.5 cm – 18.3 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.