Un mueble para organizar de manera autónoma
Simplifique el día a día de su niño con este mueble de almacenamiento inteligente. Gracias a sus 6 cajones de plástico coloridos y extraíbles, ¡ordenar se convierte en un juego de niños! Perfectos para clasificar juguetes, libros y pequeños tesoros, estos cajones permiten a su peque encontrar fácilmente sus cosas y aprender a ordenarlas por sí mismo, ¡divirtiéndose! Sólido y estable, este mueble acompaña los momentos de juego con total seguridad. Y con varios colores disponibles, ¡cada uno puede elegir el estilo que más le gusta!
Paquete 1: L 104 x l 28.5 x h 22 cm – 9.3 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Unidad de almacenamiento |
| Material | Tablero de partículas |
| Color | Naranja |
| Edad mínima | 3 años |
| Arcón de almacenaje | 6 |
| Peso máximo soportado | 19 kg |
| Peso | 7,80 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Materia del bachillerato | Plástico |
| Dimensiones | 97,5 x 21 x 29,4 cm |
| Dimensiones interiores | L 30,5 x H 26 cm |
| 6x Bac | 29,3/26,3 x 20/17,2 x 10 cm – Capacidad: 3,5L |
| Peso máximo soportado por el plato | 10 kg |
| Peso máximo soportado por los cajones | 4,5 kg |
| Cajones extraíbles | 2 posiciones (H12 cm) |
Paquete 1: L 104 x l 28.5 x h 22 cm – 9.3 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.