Un mueble lúdico para organizar sus cosas
El mueble de almacenamiento Sora convierte la habitación de su hijo en un lugar práctico y acogedor, donde cada juguete tiene su lugar sin esfuerzo. Su forma de escalera añade un toque divertido, y los seis cajones de colores permiten mantener una buena organización, desde pequeñas figuras hasta los peluches favoritos. La estructura de paneles de partículas imitación madera aporta suavidad, mientras que los cajones de plástico hacen que el almacenamiento sea simple y rápido. Así, su hijo puede jugar con total libertad, encontrar fácilmente sus cosas y disfrutar de una habitación agradable y ordenada.
Paquete 1: L 105 x l 46.5 x h 39 cm – 24.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Unidad de almacenamiento |
| Material | Tablero de partículas |
| Color | Mostaza |
| Pantone | 7555 C |
| Edad mínima | 3 años |
| Arcón de almacenaje | 6 |
| Peso máximo soportado | 33 kg |
| Peso | 19,83 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Sistema antivuelco | Sí |
| Material de las cubetas | Plástico |
| Dimensiones | 96 x 38,5 x 90 cm |
| Dimensiones exteriores | 37,5 x 29 x 21,7 cm |
| Dimensiones interiores superiores | 34,5 x 26,3 x 20,5 cm |
| Dimensiones interiores inferiores | 31 x 23,5 cm |
| Capacidad | 15 L |
| Peso máx. soportado por las 3 bandejas | 9 kg |
| Peso máximo soportado por las bandejas | 4 kg |
Paquete 1: L 105 x l 46.5 x h 39 cm – 24.5 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.