La colección Bobby está especialmente diseñada para organizar su garaje con eficacia. Fabricados en acero laminado en frío, estos muebles de almacenamiento combinan solidez y diseño moderno. La gama se compone de 3 muebles bajos montados sobre ruedas, fáciles de mover según sus necesidades, y de 3 muebles altos. Los muebles altos también pueden colocarse directamente sobre los muebles bajos, lo que le permite crear un espacio de almacenamiento a medida, perfectamente adaptado a su taller o garaje.
Un mueble fácil de mover
Optimice el almacenamiento de su garaje con este mueble bajo, diseñado para combinar solidez y practicidad. Completamente concebido en metal negro con fachadas en relieve 3D, descansa sobre 4 ruedas equipadas con frenos, ofreciendo tanto movilidad como estabilidad una vez colocado.
Su superficie tipo banco de trabajo constituye un soporte ideal para colocar sus herramientas o realizar pequeños trabajos.
Un mueble práctico
Este mueble bajo dispone de un cajón grande a lo ancho, así como dos puertas con cerradura que ocultan un gran estante interior para organizar fácilmente su material. En la parte delantera, una barra de tiro en aleación de aluminio sirve tanto de tirador como de protección, reforzando la robustez del conjunto.
Práctico y modular, este mueble puede utilizarse solo o combinado con otros elementos de la gama (3 muebles bajos IGMB1/2/3 y 3 muebles altos IGMBH1/2/3), para crear un espacio de almacenamiento perfectamente adaptado a sus necesidades. Se pueden fijar entre sí atornillando los paneles laterales.
Paquete 1: L 97 x l 53 x h 23 cm – 24.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mueble bajo |
| Estilo | Industrial |
| Contiene madera | No |
| Material | Acero (laminado en frío) |
| Color | Negro |
| Número de puertas | 2 |
| Número de estantes | 1 |
| Nombre de nichos | 3 |
| Número de cajones | 1 |
| Número de ruedas | 4 |
| Numero de piezas | 1 |
| Peso máximo soportado | 30 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Espesor | 0,5mm |
| Cerradura | Wangtong |
| Superficie | Acabado texturizado |
| Capacidad | 159 L o 0.159m3 |
| Dimensiones del producto | Alto 88 x Ancho 75 x Profundidad 49.5 cm |
| Dimensiones estanterías | 74,5 x 38 cm |
| Altura entre las estanterías | 20,5 cm |
| Dimensiones del tirador | 66 x 7.5 x 2 cm |
| Dimensiones de la manija de la puerta | 17 x 4 cm |
| Dimensiones de la puerta | 34 x 43 cm |
| Peso máximo que puede soportar un cajón/estante | 10kg |
| Peso neto | 21,92 kg |
Paquete 1: L 97 x l 53 x h 23 cm – 24.5 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.