Módulo para sofá modular
Déjate seducir por nuestro precioso módulo Lao, la solución perfecta para añadir un asiento extra a tu salón. Es modular y se puede colocar junto al sofá o en cualquier otro lugar de la habitación para crear un espacio cómodo y acogedor. Te encantará tumbarte en su suave cojín para relajarte.
Tapizado en pana con un estilo vintage, tiene mucho carácter y te envolverá en suavidad.
Información adicional:
Las patas se atornillan (instrucciones incluidas).
Algunos elementos se guardan debajo del asiento para su transporte.
Como el cojín del respaldo no es fijo, se recomienda colocar el sillón contra la pared para un buen soporte.
Instrucciones de cuidado:
No lavar.
No usar lejía.
No secar en secadora.
No planchar
No limpiar en seco.
Paquete 1: L 90.5 x l 90.5 x h 37.5 cm – 24 kg
Manual de instrucciones
| Color | Mostaza |
| Tipo | Modular |
| Estilo | Vintage |
| Numero de plazas | 1 |
| Modular | Sí |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Pana |
| Material estructura | Madera de Caucho |
| Densidad de tela | 350 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (29 kg/m³) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (25 kg/m³) |
| Relleno de cojines pequeños | Espuma de poliuretano (16 kg/m³) |
| Comodidad del asiento | Flexible |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 19,5 kg |
| Número de cojines | 1 |
| Número de pies | 4 |
| Tapicería de los asientos | Espuma de poliuretano (29 kg/m3) |
| Relleno de cojín | Espuma de poliuretano (25 kg/m3) |
| Tapicería alrededor del asiento y soporte del cojín | Espuma de poliuretano (16 kg/m3) |
| Dimensiones | Largo 90 x Ancho 90 x Alto 40 cm |
Paquete 1: L 90.5 x l 90.5 x h 37.5 cm – 24 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.