Nuestra nueva gama Modulo le permite crear un vestidor que se adapte a sus necesidades y a su espacio. Nuestras diferentes cajoneras con cajones y/o armarios están disponibles en varios tamaños y en 2 colores: blanco y natural. Con estos muebles modulares, diseña el vestidor de tus sueños para adaptarlo a tu día a día.
Un módulo vestidor con armario y pantalonero
Con su armario y su pantalonera, este módulo vestidor ofrece grandes posibilidades de almacenamiento. El armario te permite colgar la ropa que no quieras doblar, y los 4 raíles para pantalones te permiten organizar tus pantalones sin que se arruguen.
Su color sobrio y su diseño moderno hacen que encuentre fácilmente su lugar en tu hogar.
Perfecto para el día a día, es práctico y modular. Pida dos elementos o combínelo con otros módulos de la colección Modulo para crear un vestidor que satisfaga sus necesidades y se adapte al tamaño de su dormitorio.
Paquete 1: L 110 x l 53.7 x h 11.8 cm – 19.7 kg
Paquete 2: L 72.3 x l 54 x h 11.8 cm – 12.25 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Vestidor |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Color | Blanco |
| Peso máximo soportado | 50 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Material barra de armario / percha pantalón | Acero inoxidable |
| Número de armarios | 1 |
| Número de portapantalones | 1 |
| Número de barras del pantalón | 4 |
| Módulo | Ancho 60 x Fondo 45 x Alto 180 cm |
| Espesor del panel | 1,5 cm |
| Altura de la barra del armario | 82,5 cm |
| Altura de la percha | 77,6 cm |
| Altura bajo el cajón del pantalón | 69,6 cm |
| Altura del pie | 8 cm |
| Peso neto | 29,6 kg |
Paquete 1: L 110 x l 53.7 x h 11.8 cm – 19.7 kg
Paquete 2: L 72.3 x l 54 x h 11.8 cm – 12.25 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.