Nuestra nueva gama Modulo le permite crear un vestidor que se adapte a sus necesidades y a su espacio. Nuestros diferentes pedestales de almacenamiento con cajones y/o armarios vienen en varios tamaños y 2 colores: blanco y natural. Con estos muebles modulares, podrás diseñar el vestidor de tus sueños para adaptarlo a tu día a día.
Un práctico módulo vestidor con 5 cajones y 2 estantes
Con sus 2 estantes y 5 cajones, este módulo vestidor ofrece grandes posibilidades de almacenamiento. Gracias a la profundidad de las baldas, podrás guardar fácilmente tus montones de ropa y ropa de hogar. En sus cajones podrás guardar la ropa que quieras mantener fuera de la vista. Su color sobrio y su diseño moderno hacen que encuentre fácilmente su lugar en tu hogar.
Perfecto para el día a día, es práctico y modular. Pide dos unidades o combínalo con otros módulos de la colección Modulo para crear un vestidor que satisfaga tus necesidades y se adapte al tamaño de tu dormitorio.
Paquete 1: L 109.5 x l 53.3 x h 14 cm – 27.7 kg
Paquete 2: L 70.7 x l 54.5 x h 19 cm – 23 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Vestidor |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Color | Natural |
| Número de estantes | 2 |
| Número de cajones | 5 |
| Peso máximo soportado | 50 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Módulo | Ancho 60 x Fondo 45 x Alto 180 cm |
| Estanterías | Largo 57 x Ancho 43 cm |
| Espesor del panel | 1,5 cm |
| Cajones (interior) | An 57 x Pr 40 x Al 14 cm |
| Espacio entre cajones | 1,9 cm |
| Altura entre baldas | 43,1 cm |
| Altura del pie | 8 cm |
| Peso neto | 45.15kg |
Paquete 1: L 109.5 x l 53.3 x h 14 cm – 27.7 kg
Paquete 2: L 70.7 x l 54.5 x h 19 cm – 23 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.