Da un salto atrás en el tiempo con nuestra colección retro. Compuesta por muebles de estilo vintage, hace un hábil uso del mimbre y la decoración en madera oscura para infundir a tu hogar el encanto de la época. Desde aparadores y mesitas de noche hasta escritorios y cómodas, esta completa colección tiene todo lo que necesitas para seducirte y hacerte sucumbir a una decoración vintage… puesta al día.
Un juego de 2 mesillas de noche de estilo retro
Ríndete ante el aspecto retro de estas magníficas mesitas de noche. La combinación de su aspecto de madera oscura y sus cajones decorados con cañas seguro que nos hace palpitar el corazón. Sus patas de metal negro con un toque industrial subrayan a la perfección el encanto vintage para un dormitorio de época puesto al día.
Cajones funcionales
Además de tener un aspecto reconfortante, estas mesitas de noche seducen por sus dos cajones funcionales. Podrás guardar en ellos lo que quieras, para tener lo que más te importa lo más cerca posible de ti por la noche. Su bandeja superior quedará perfecta con una lámpara de cabecera, y un cuaderno en el que apuntar todos tus secretos.
Paquete 1: L 51 x l 45 x h 31 cm – 25.05 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesilla de noche |
| Estilo | Vintage |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Patas | Metal negro mate |
| Color | Natural |
| Cantidad | Set de 2 |
| Número de cajones | 2 |
| Peso máximo soportado | 11 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Con cajón | Si |
| Mesilla de noche | Ancho 40x Fondo 40 x Alto 52cm |
| Espesor del panel | 1,5 cm |
| Cajones (exterior) | Ancho 36,5 x Alto 18 cm |
| Altura de los pies | 12 cm |
| Peso neto | 12 kg |
| Peso total máximo soportado | 11 kg |
| Peso máximo soportado por la bandeja | 5 kg |
| Peso máximo soportado por balda | 3kg |
Paquete 1: L 51 x l 45 x h 31 cm – 25.05 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.