Nuestros muebles LISBONNE, con su decoración de madera acanalada, están diseñados para aportar un toque de naturaleza a su espacio, al tiempo que se mantienen en la cima de la tendencia contemporánea. Sus patas de metal no están ahí sólo por estilo: son la prueba de que incluso los muebles pueden tener un lado fuerte y flexible. Se acabaron los dilemas entre madera y metal. Con esta colección, obtendrá lo mejor de ambos mundos. Todo ello con la ventaja añadida de un amplio espacio de almacenamiento.
Contemporáneo junto a su cama
Este juego de dos mesitas de noche combina a la perfección modernidad y practicidad. Su cajón acanalado añade un sutil toque de detalle, creando un visual limpio y contemporáneo. El color natural de la decoración de madera añade una dimensión cálida a su dormitorio.
Equipadas con una base y una estructura de metal, estas mesitas de noche ofrecen una solidez a toda prueba sin dejar de ser decididamente elegantes. La armonía entre la madera y el metal crea el equilibrio perfecto para aquellos que buscan una estética moderna sin comprometer la durabilidad.
Las mesitas de noche de madera y metal son perfectas para cualquier habitación.
Práctico y funcional
Además de ser un llamativo complemento para tu hogar, estas mesitas de noche ofrecen mucho espacio de almacenamiento: su cajón con apertura a presión guarda todo lo que necesitas para dormir bien. ¿La guinda del pastel? Su nicho abierto, donde puedes colocar elementos decorativos, o aprovechar el espacio restante para guardar aún más objetos.
Paquete 1: L 51.5 x l 48.7 x h 27 cm – 22.3 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesilla de noche |
| Estilo | Contemporáneo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | MDF |
| Patas | Metal negro mate |
| Color | Natural |
| Cantidad | Set de 2 |
| Nombre de nichos | 1 |
| Número de cajones | 1 |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Con cajón | Si |
| Número de mesillas de noche | 2 |
| Mesilla de noche | Ancho 40 x Fondo 40 x Alto 55 cm |
| Espesor del panel | 1,5 cm |
| Nichos | An 37 x Pr 39,7 x Al 18,5 cm |
| Cajones (exterior) | An 37 x Al 18,5 cm |
| Altura de los pies | 15 cm |
| Tubos | 18x18mm |
| Peso neto | 10,5 kg |
| Peso máximo soportado | 10 kg |
Paquete 1: L 51.5 x l 48.7 x h 27 cm – 22.3 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.