Mesitas de noche modernas y elegantes
Dé paso a la modernidad con nuestras mesitas de noche bicolor de líneas limpias y contemporáneas. Diseñadas para encajar a la perfección en cualquier espacio, estas mesitas de noche presentan un diseño elegante y funcional. Con bordes redondeados que añaden un toque de suavidad, ofrecen una hermosa combinación de blanco brillante y la calidez natural del MDF.
Almacenamiento práctico
Las dos hornacinas ofrecen espacio de almacenamiento abierto, ideal para exponer tus objetos favoritos o tener tus libros a mano. La bandeja también te permite colocar tus objetos personales y una bonita lámpara de mesitas. Tanto si buscas una solución de almacenamiento práctica como si simplemente quieres añadir un toque moderno a tu dormitorio, estas mesiats de noche son una opción perfecta para completar la decoración de tu dormitorio.
Paquete 1: L 58 x l 48.5 x h 25 cm – 16.9 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesilla de noche |
| Estilo | Contemporáneo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | MDF |
| Color | Blanco |
| Número de estantes | 1 |
| Peso máximo soportado | 20 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Con cajón | No |
| 2x Mesilla de noche | Anchura 40 x Profundidad 30 x Altura 54 cm |
| Espesor del panel | 1,5 cm |
| Estante | Anchura 34 x Profundidad 27 cm |
| Altura entre baldas | 20 cm |
| Pies | Ø3 x A 6,3cm |
| Peso neto | 7,5 kg |
| Peso máximo soportado por la bandeja | 10 kg |
| Peso máximo soportado por balda | 5 kg |
Paquete 1: L 58 x l 48.5 x h 25 cm – 16.9 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.