Nuestra colección Baya, hecha de ratán natural, tiene varias ventajas para darle un estilo a su interior gracias a su aspecto exótico y sus formas redondeadas.
El ratán es un material robusto y resistente capaz de soportar un uso diario. Consola, mesa auxiliar o mesa de centro, la colección Baya lo acompañará durante muchos años manteniendo todo su encanto.
El ratán también es un material ligero, por lo que los muebles son fáciles de mover y le permiten reorganizar su disposición según sus deseos y sin esfuerzo.
El tejido de ratán aporta una textura rica y una profundidad visual, añadiendo interés visual al espacio. Los bordes redondeados suavizan las líneas y pueden dar una impresión de fluidez en la habitación.
Dos encantadoras mesas auxiliares
Las mesas auxiliares Baya también se pueden utilizar como mesas de sofá o mesas de noche. Encuentran su lugar en su salón o en su dormitorio y aportan un estilo exótico y una atmósfera cálida a su interior. Sus formas cúbicas y bordes redondeados ofrecen un aspecto estético mientras son funcionales gracias a la nicho de almacenamiento que le permite organizar mejor su espacio.
Almacene allí sus lecturas del momento u otras pertenencias personales y coloque en la parte superior su hermoso ramo de flores para decorar mejor esta mesa.
Información complementaria:
El producto se entrega montado.
Paquete 1: L 54 x l 48 x h 48 cm – 10.6 kg
Paquete 2: L 54 x l 48 x h 48 cm – 10.6 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa auxiliar |
| Forma | Cúbico |
| Estilo | Exótico |
| Contiene madera | No |
| Material | Rotin |
| Color | Natural |
| Cantidad | Set de 2 |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Longitud | 45 cm |
| Profundidad | 45 cm |
| Número de nicho | 1 |
| Mesa auxiliar | L 45 x P 45 x H 50cm |
| Plato | L 45 x l 45cm |
| Grosor | 7 cm |
| Nicho de almacenamiento | L 31 x P 45 x H 36cm |
| Peso neto | 8,5 kg |
| Peso máximo soportado total | 30kg |
| Peso máximo soportado por la plataforma | 20kg |
| Peso máximo soportado por la casita. | 10kg |
Paquete 1: L 54 x l 48 x h 48 cm – 10.6 kg
Paquete 2: L 54 x l 48 x h 48 cm – 10.6 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.